Сидней. Дель Потро уничтожил в финале Томича

2014 г., 11 января, 11:42
В арсенале у Бернарда Томича было все, что требовалось для того, чтобы одолеть Александра Долгополова и Сергея Стаховского. Однако до Хуана Мартина дель Потро ему еще очень далеко. В этом австралиец сам убедился в сегодняшнем поединке. Аргентинский теннисист разнес соперника в пух и прах, сделав за пятьдесят три минуты матча всего четыре невынужденные ошибки.

В первом сете австралийский теннисист еще кое-как сопротивлялся, но только до седьмого гейма. На приеме ему игра не пошла, он выиграл всего два розыгрыша. На своей же подаче Бернард провалился дважды, вручив оппоненту убийственное преимущество.

Во второй партии Хуан Мартин не ослабил хватку и вскоре уже выигрывал со счетом 4:1. Вот тогда Томич совсем расклеился, так что с окончанием встречи у аргентинца никаких проблем не было. Он добил соперника подачей навылет на матчболе.

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 1) - Бернард Томич (Австралия) - 6:3, 6:1