Кубок Федерации. Украина лидирует в своей группе

2014 г., 7 февраля, 01:39
Сегодня в Будапеште сборная Украины в составе сестер Киченок, Элины Свитолины и Ольги Савчук провела три поединка против сборной Словении. Класс словенок значительно ниже класса наших теннисисток. Для сравнения, первая ракетка в одиночке балканской сборной Настя Колар занимает 243-ю строчку в рейтинге WTA, а парница Андрея Клепац - 67-ю. В то время, когда в украинской сборной все находятся в топ-200.

Однако, несмотря на это, наши девушки испытали немало проблем с оппонентками из Словении. Надя Киченок неожиданно уступила первый сет Далиле Якупович из третьей сотни WTA. Во второй партии все тоже выглядело удручающе, но Надя смогла вырвать победу со счета 1:4. Концовка встречи шла под диктовку украинки.

Испугала и Элина Свитолина. Если в первом сете она не испытала проблем с 243-й ракеткой мира Настей Колар, то дальше началась настоящая катастрофа. Ведя 5:3 во втором сете, она проиграла на тай-брейке. Казалось бы, что в третьей партии уже не будет таких сбоев, но Элина снова занервничала. При счете 5:1 она снова начала проигрывать, но здесь было все не так драматично, и победа досталась украинке.

Зато нашал пара разделалась со словенками, как и предполагалось, без особых усилий. Люда Киченок и Ольга Савчук отдали Клепац и Колар только пять геймов. К слову, на трибунах поддерживал украинок Сергей Стаховский.

Сейчас Украина возглавляет группу С, не проиграв ни одного матча. Последние три встречи против Австрии состоятся в субботу.

Украина - Словения 3:0

Надежда Киченок - Далила Якупович - 4:6, 6:4, 6:1

Элина Свитолина - Настя Колар - 6:3, 6:7, 6:3

Людмила Киченок/Ольга Савчук - Андрея Клепац/Настя Колар - 6:3, 6:2

Австрия - Израиль 1:2