Чилич защитил титул в Загребе

Состоялся решающий поединок хорватского турнира с призовым фондом €485,760, в котором Марин Чилич стал уже четырехкратным чемпионом, переиграв Томми Хааса.
0
9 февраля '14 20:33
Марин Чилич, Getty Images
Марин Чилич четвертый раз в карьере оказался непобедимым на турнире в Загребе, вынудив Томми Хааса сложить оружие. Тем не менее, несмотря на проигрыш, выступление немца на этих соревнованиях стало для него самым лучшим в сезоне. Так что он должен быть им доволен.

В первом же гейме матча Хаас сделал брейк, воспользовавшись тем, что у Чилича ушло немало времени на то, чтобы привести подачу в порядок. Тем не менее, Марину удалось компенсировать это проблемное место отличной игрой на приеме. Как результат, он сделал на один брейк больше, что и позволило ему взять первый сет.

Во второй партии Томми был близок к тому, чтобы снова вырваться вперед. При счете 3:2 он заработал брейк-поинт, но с его реализацией у немца не сложилось. Этот упущенный шанс больно аукнулся ветерану, когда его соперник выиграл три гейма подряд. Хаас еще напоследок отыграл один матчбол, но уже на втором капитулировал.