»спытание пустыней

Ќа престижном женском турнире в ƒохе с призовым фондом $2,369,000 состо€лись последние поединки первого раунда, подарившие несколько неожиданных результатов.
0
12 феврал€ '14 0:57
Ёжени Ѕушар, Getty Images
»гровой день в  атаре получилс€ богатым на событи€. ƒоминика ÷ибулкова и ƒаниэла √антухова были вынуждены преждевременно сойти с дистанции из-за проблем со здоровьем. Ќа их отказах дальше прошли јлиса  лейбанова и јна »ванович соответственно. ћоника Ќикулеску отметилась полным разгромом своей соперницы, на которую она потратила всего п€тьдес€т четыре минуты.

—амым напр€женным был матч между ћагдаленой –ыбариковой и ‘ранческой —кь€воне. “еннисистки подарили зрител€м три часа борьбы не на жизнь, а на смерть. ѕосле обмена победами в первых двух сетах, ни одной из соперниц не хотелось уступать. ќбе полностью провалились на своей подаче в решающей партии, так что брейков было сделано немало. ќднако решить все без тай-брейка они все-таки не сумели. ѕри счете 3:3 –ыбарикова из последних сил перешла в наступление, и ее отча€нный рывок позволил ей выиграть следующие четыре розыгрыша, а с ними и поединок.

¬стреча между —ораной  ирстей и јллой  удр€вцевой прошла по принципу ма€тника. ¬ первом сете все попытки  ирсти найти свою игру с грохотом провалились, а во втором пришел черед  удр€вцевой разводить руки в недоумении, поскольку у нее ровным счетом ничего не получалось. “ем не менее, в решающем сете сложилось впечатление, что у росси€нки все наконец-то на мази, не зр€ же она обеспечила себе преимущество со счетом 5:3. јлла даже и матчбол заработала, но последний шаг к победе так и не сделала. ¬место этого она позволила —оране вернутьс€ в игру, за что и была наказана.

ѕолной неожиданностью стал провал Ёжени Ѕушар, соперницей которой была опытна€ Ѕетани ћаттек-—эндс. » дело вовсе не в том, что юна€ канадка уступила американке, а в том, как именно она это сделала. Ѕольшую часть первого сета у группы поддержки Ѕушар не было никаких причин дл€ волнени€, ведь их любимица была впереди. ќднако Ёжени не защитила свое преимущество. —начала она вела 5:3, затем при 5:4 у нее был двойной сетбол, который она успешно спустила на ветер. ¬след за этим канадка и вовсе выпала из игры, восемь из следующих дев€ти геймов прошли мимо нее.

¬ следующий раунд также смогла пройти —аманта —тосур, не испытавша€ проблем с ћариной Ёракович.