Дубай (АТР). Бердых вышел в финал

2014 г., 28 февраля, 18:57
Томаш Бердых второй год подряд посоревнуется за главный приз турнира в Дубаи. В прошлом году чех проиграл Новаку Джоковичу, в этот раз он померится силами с Роджером Федерером.

Сегодня Бердых был немного лучше Филиппа Кольшрайбера, что и принесло ему одиннадцатую победу в сезоне подряд. Томашу понадобилось немало времени для того, чтобы разогреться как следует. Он потерял первый же гейм на своей подаче. Ответный брейк последовал не сразу, при счете 5:4 немец подавал на партию, но неудачно. В свою очередь чешский теннисист выиграл и следующие два гейма, а после этого уже перевел дыхание. Во втором сете оба соперника стеной стояли на своей подаче, уверенно следуя к тай-брейку. Однако в последний момент Бердых предпринял попытку сделать брейк, и усилия были вознаграждены по заслугам.