—витолина не смогла дожать »ванович

¬ увлекательном трехсетовом поединке в третьем раунде престижного турнира в »ндиан-”эллсе украинка Ёлина —витолина имела все шансы победить 11-ю ракетку соревнований, но своими шансами не воспользовалась.
19990
9 ћарта 2014, 07:24 Ч
Ёлина —витолина, Getty Images

—егодн€ у Ёлины —витолиной были все шансы вз€ть у јны »ванович реванш за одно из двух предыдущих поражений. “ем не менее, украинка не нашла в себе сил дожать соперницу, так что ей пришлось довольствоватьс€ очередным поражением, правда, в этот раз в трех сетах.

ѕоединок началс€ спокойно, кажда€ из теннисисток уверенно брала очки на своей подаче. ќднако при счете 4:4 ситуаци€ обострилась, Ёлина надавила на сербку и сделала брейк. ¬след за этим наша соотечественница закончила партию на своей подаче. Ќа этом проблемы »ванович с прицелом не закончились. ¬ первом же гейме второго сета сербска€ теннисистка подарила сопернице тройной брейк-поинт. ќднако Ёлина так поспешила воспользоватьс€ этим подарком, что упустила свой шанс, а затем еще четвертый и п€тый.

“ем не менее, расстраиватьс€ было рано, јна сама себе вставл€ла палки в колеса. ѕри счете 2:2 сербка сделала две двойные подр€д, следующую подачу —витолина прин€ла навылет, благодар€ чему и сделала брейк. ќднако »ванович не позволила сопернице закрепить преимущество, реализовав брейк-поинт острым кроссом в следующем же гейме. ѕод конец партии нервное напр€жение сказалось на украинке, она провалилась в двенадцатом гейме, проиграв свою подачу всухую.

Ќесколько минут перерыва успокоили нашу соотечественницу, так что решающий сет она начала с боевым настроем. Ќо и јна не собиралась сдаватьс€.  ак результат, теннисистки шли нога в ногу, активно обменива€сь брейками. ¬ одиннадцатом гейме »ванович сражалась изо всех сил, она отыгрывала один брейк-поинт за другим, но выкрутитьс€ ей не удалось. “очно так же не удалось Ёлине сделать последний шаг к победе. «а это она и была на казана на тай-брейке. ѕри счете 1:1 —витолина сделала двойную ошибку, после чего за сербкой уже было не угнатьс€. ѕ€ть выигранных розыгрышей спуст€ јна смогла вздохнуть с облегчением.