Свитолина не смогла дожать Иванович

2014 г., 9 марта, 07:26

Сегодня у Элины Свитолиной были все шансы взять у Аны Иванович реванш за одно из двух предыдущих поражений. Тем не менее, украинка не нашла в себе сил дожать соперницу, так что ей пришлось довольствоваться очередным поражением, правда, в этот раз в трех сетах.

Поединок начался спокойно, каждая из теннисисток уверенно брала очки на своей подаче. Однако при счете 4:4 ситуация обострилась, Элина надавила на сербку и сделала брейк. Вслед за этим наша соотечественница закончила партию на своей подаче. На этом проблемы Иванович с прицелом не закончились. В первом же гейме второго сета сербская теннисистка подарила сопернице тройной брейк-поинт. Однако Элина так поспешила воспользоваться этим подарком, что упустила свой шанс, а затем еще четвертый и пятый.

Тем не менее, расстраиваться было рано, Ана сама себе вставляла палки в колеса. При счете 2:2 сербка сделала две двойные подряд, следующую подачу Свитолина приняла навылет, благодаря чему и сделала брейк. Однако Иванович не позволила сопернице закрепить преимущество, реализовав брейк-поинт острым кроссом в следующем же гейме. Под конец партии нервное напряжение сказалось на украинке, она провалилась в двенадцатом гейме, проиграв свою подачу всухую.

Несколько минут перерыва успокоили нашу соотечественницу, так что решающий сет она начала с боевым настроем. Но и Ана не собиралась сдаваться. Как результат, теннисистки шли нога в ногу, активно обмениваясь брейками. В одиннадцатом гейме Иванович сражалась изо всех сил, она отыгрывала один брейк-поинт за другим, но выкрутиться ей не удалось. Точно так же не удалось Элине сделать последний шаг к победе. За это она и была на казана на тай-брейке. При счете 1:1 Свитолина сделала двойную ошибку, после чего за сербкой уже было не угнаться. Пять выигранных розыгрышей спустя Ана смогла вздохнуть с облегчением.