»ндиан-”эллс. ƒолгополов выбивает ‘оньини!

јлександр ƒолгополов продолжает блистать на ћастерсе в »ндиан-”эллсе. —ледом за –афой Ќадалем, он расправилс€ с ‘абио ‘оньини и вышел в 1/4 финала, где сыграет с ћилошем –аоничем.
64450
12 ћарта 2014, 22:12 Ч
јлександр ƒолгополов, Getty Images

ѕервый, впервые - эти слова достаточно часто стали звучать в последнее врем€, когда речь заходит о выступлени€х јлександра ƒолгополова, еще недавно проз€бавшего в шестом дес€тке рейтинга ј“–. ”дивительно это признавать, но еще не прошло и мес€ца с тех пор, как —аша занимал 54-е место, не подава€ особых надежд на улучшение ситуации. Ќо теперь ƒолгополов вознесс€ до уровн€ насто€щей звезды »ндиан-”эллса.

Ќамедни јлександр стал первым украинцем, которому удалось обыграть лидера мирового рейтинга. ѕобеда над –афаэлем Ќадалем кому угодно может вскружить голову, чего и побаивались многие, ожида€ встречи —аши в четвертьфинале с ‘абио ‘оньини. Ќо, ƒолгополов вновь при€тно удивил, не истратив на италь€нца ни капли лишнего времени и уверенно расправилс€ с ним всего за 76 минут.

¬ отличие от матча с Ќадалем, сегодн€ наш соотечественник подавал очень надежно, и в первом сете ‘оньини только оставалось разводить беспомощно руками. ƒолгополов уступил ему только п€ть м€чей и не дал даже возможности приблизитьс€ к брейк-поинту. «ато сам јлександр вз€л подачу ‘абио с первой же попытки уже во втором гейме. «акрепив этот успех в восьмом гейме, он поставил жирную точку в партии.

¬о втором сете ‘оньини удалось заметно прибавить, а в седьмом гейме он и вовсе припер ƒолгополова к стенке шквалом мощных атак. “рижды он был близок к тому, чтобы сделать этот важнейший брейк, но каждый раз украинец находил выход из ситуации. “акой силой характера ‘абио блеснуть не удалось. ¬ последнем гейме матча он сделал три двойных ошибки, максимально упростив задачу ƒолгополову.

“еперь —аша не только довел счет побед над игроками из топ-20 в этом году до 5:2, но и стал первым после јндре€ ћедведева украинцем, которому удалось достичь четвертьфинала на »ндиан-”эллсе.