»ндиан-”эллс (WTA). Ќа Ћи и ѕеннетта вышли в полуфинал

—осто€лись четвертьфинальные матчи в женской сетке престижного турнира в »ндиан-”эллсе.
0
13 марта '14 23:23
Ќа Ћи, Getty Images
¬ одном из четвертьфиналов скрестили ракетки Ќа Ћи и ƒоминика ÷ибулкова. Ёти теннисистки не так давно разыграли главный трофей ќткрытого чемпионата јвстралии.  ак и в предыдущих п€ти поединках, сильнее оказалась кита€нка. “ем не менее, ÷ибулкова сумела впервые выиграть сет у Ќа.

—делав ранний брейк, Ћи вырвалась вперед. ≈го ƒоминика вскоре смогла отыграть, но сделать то же самое и со следующими двум€ уже не смогла. ¬о второй партии китайска€ теннисистка неожиданно выпала из игры. Ќе успела она очнутьс€, как ее соперница уже выигрывала со счетом 5:1.  ита€нка начала понемногу сокращать разрыв, но ƒоминика ее воврем€ остановила. ¬ дес€том гейме ÷ибулкова точным ударом по линии заработала сетбол, который реализовала сама Ћи, сыграв неточно. ¬ решающем сете первый шаг сделала словачка. ќднако китайска€ теннисистка оперативно отыгралась. ѕри счете 3:3 еще один брейк был уже почти в кармане у ƒоминики, но Ћи не уступила. ¬ыиграв двенадцать из следующих шестнадцати розыгрышей, Ќа разбила все надежды ÷ибулковой на реванш.

¬ последнем четвертьфинале ‘лави€ ѕеннетта остановила —лоан —тивенс. ¬ первом сете италь€нка была на полшага впереди, во многом благодар€ надежной игре на своей подаче. ќна отыграла все три брейк-поинта и выиграла очко на приеме в седьмом гейме. “аким же мог быть и исход второй партии. ѕри счете 5:4 ‘лави€ подавала на матч, но —тивенс выкрутилась. јмериканка выиграла шесть геймов подр€д и сделала серьезную за€вку на победу. ≈й мало что оставалось дл€ того, чтобы повести со счетом 4:0 в третьем сете. ќднако италь€нка упорно не сдавалась. ≈е отча€нное сопротивление совершенно сбило —лоан с толку, так что она проиграла шесть из последних семи геймов. –еализовав п€тый матчбол, ѕеннетта стала первой италь€нкой, которой удалось выйти в полуфинал этого турнира.