»ндиан-”эллс (WTA). –адваньска и ѕеннетта встрет€тс€ в финале

Ќа женском турнире серии ћастерс в —Ўј определились финалистки турнира.
0
15 марта '14 10:06
‘лави€ ѕеннетта, Getty Images
Ћидер посева Ќа Ћи не сумела выйти на финальный этап соревнований, ей помешала ‘лави€ ѕеннетта, дл€ которой этот финал будет самым большим в карьере.

ѕервый сет получилс€ крайне напр€женным, теннисистки вы€сн€ли отношени€ больше часа. ѕосле активного обмена брейками все решилось на тай-брейке, где италь€нка сумела дожать Ћи.  ита€нка начала вторую партию с раннего брейка, но ее преимущество в счете очень скоро испарилось. ”ступа€ 0:2, ‘лави€ выиграла шесть из следующих семи геймов, а с ними и матч.

јгнешка –адваньска не так давно проиграла —имоне ’алеп в полуфинале  в ƒохе. —егодн€ же польска€ теннисистка вз€ла реванш, подставив ей подножку в шаге от финала. ¬ этот раз јгнешка была хорошо подготовленной к встрече с —имоной, она выиграла первые четыре гейма. ¬след за этим ’алеп на некоторое врем€ нашла свой ритм, благодар€ чему сумела немного сократить разрыв. ќднако полька ее воврем€ осадила. “ем не менее, это только раззадорило румынку. јктивные действи€ ’алеп на старте второй партии принесли ей преимущество со счетом 3:1. ќднако –адваньска не была намерена и дальше отсиживатьс€. ќна перехватила инициативу и вз€ла п€ть из следующих шести геймов.

—имона ’алеп (–умыни€, 6) - јгнешка –адваньска (ѕольша, 2) - 3:6, 4:6

Ќа Ћи ( итай, 1) - ‘лави€ ѕеннетта (»тали€, 20) - 6:7 (5), 3:6