»спытание дл€ чемпиона

iSport.ua рассказывает о главных событи€х прошедшего игрового дн€ на турнире Miami Masters.
12650
22 ћарта 2014, 12:48 Ч
Ёнди ћаррей, Getty Images

Ёнди ћаррей успешно начал защиту титула, отвоеванного у ƒавида ‘еррера в прошлом году. ѕосле неубедительного старта матча, шотландец как следует вошел в игру, и тогда уже у ћэттью Ёбдена не осталось никаких шансов. ¬ первом сете ћаррей, однако, не реализовал ни одного из шести брейк-поинтов, и така€ несобранность скоро болезненно ему аукнулась, поскольку Ёбден свой шанс не упустил. —делав всего один брейк, он успешно удержал свое преимущество. ¬о второй партии Ёнди привел свою подачу в чувство, она его выручала в самых непростых ситуаци€х.  ак результат, уже ћэттью спустил шесть брейк-поинтов на ветер, что не было бы так уж плохо, сумей он удержать все свои геймы. ќднако австралиец не защитил ни одного. ¬ решающем сете разница в уровне игры была по-прежнему очевидной. “олько в этот раз Ёбдену удалось размочить счет, но не более того.

Ќовак ƒжокович
не встретил особого сопротивлени€ со стороны ∆ереми Ўарди. —ербский теннисист все врем€ держал ситуацию под контролем. Ќовак на короткое врем€ потер€л концентрацию только под конец первого сета, когда он при счете 5:3 не сумел подать на партию. ќднако ƒжокович сразу же снова включилс€ в игру, сделав брейк под ноль в следующем гейме. ¬о второй партии Ќовак с первой же попытки вз€л очко на приеме, чего было вполне достаточно дл€ выхода в третий раунд, ведь обратного брейка так и не последовало.

–оджер ‘едерер выиграл двадцатый из последних двадцати трех матчей в этом сезоне, устроив »во  арловичу насто€щий мастер-класс игры на своей подаче. «а семьдес€т п€ть минут  арловичу удалось выиграть всего три розыгрыша на приеме: один в первом сете и два во втором. —ам же –оджер выиграл первую партию за счет брейка в п€том гейме, во второй ему пришлось дождатьс€ тай-брейка, поскольку »во отыграл оба брейк-поинта.

¬ женской сетке соревнований поредели р€ды се€ных теннисисток. ¬ следующий круг не пробились –оберта ¬инчи, Ёжени Ѕушар, ≈лена янкович, √арбинье ћугуруса и ƒаниэла √антухова. —имона ’алеп была вынуждена отказатьс€ от участи€ в турнире из-за травмы, а јлисе  лейбановой помешали проблемы со здоровьем.

“риумф над ≈леной янкович стал самым большим в карьере ¬арвары Ћепченко. јмериканска€ теннисистка лучше провела первый сет, не проиграв ни одного своего гейма и с первой же попытки сделав брейк. — таким же настроем она начала и второй сет, выиграв первые два очка. ¬след за этим на первый план вышла сербска€ теннисистка, постепенно переломивша€ ход встречи в свою пользу. янкович полностью огорошила свою соперницу, выиграв восемь геймов подр€д.  огда ≈лена довела свое преимущество до 5:1 в решающем сете, казалось, что песенка Ћепченко уже спета. ќднако ¬арвара провернула неверо€тный камбэк. Ѕлизость поражени€ ничуть не смутила американку, котора€ хладнокровно перевела игру на тай-брейк, который и выиграла.

јгнешка –адваньска
без каких-либо видимых проблем вышла в третий раунд, одолев –омину ќпранди. ѕольска€ теннисистка без лишних заигрываний указала сопернице на ее место, выиграв первый сет под ноль за двадцать одну минуту. ¬о второй партии ќпранди оживилась и даже начала немного настойчивее беспокоить –адваньску, но этого было недостаточно дл€ того, чтобы застать јгнешку врасплох. ѕосле активного обмена брейками, јга сделала еще один, в этот раз уже финальный, в дес€том гейме, когда –омина неточно исполнила удар в угол.