Кубок Дэвиса. Украина добила шведов

2014 г., 7 апреля, 01:19
Как и год назад, Украина поборется за шанс пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса. После неудачи в парном матче украинцы лишь немного отсрочили неизбежное, даже не создав повода усомниться в их превосходстве над соперником.

По большому счету, судьба противостояния была решена в первой же воскресной встрече, в которой Сергей Стаховский одолел Маркуса Эрикссона, обладателя самого высокого рейтинга АТР в своей сборной - в нем он занимает 369-ю строчку. В этот раз Сергей не стал испытывать судьбу и уложился в три сета, однако и они сложились для него непросто, а судьба партии дважды решалась только на тай-брейке. После него проявить себя удалось и Сергею Бубке, но его матч с Робертом Линдстедтом завершился досрочно из-за травмы шведа.

Матчи, в которых определится, сможет ли Украина выступить в числе сильнейших в следующем году, состоятся 12-14 сентября. В числе возможных соперников у нашей сборной снова числится Испания, а также: Сербия, Нидерланды, Бельгия, Аргентина, США, Австралия и Канада.

Швеция - Украина 1:4

Маркус Эрикссон - Сергей Стаховский - 6:7 (5), 6:7 (4), 4:6

Роберт Линдстедт - Сергей Бубка - 7:5, 6:7 (3), отказ Линдстедта