»спанское вторжение в јмерику

¬ашему вниманию обзор мужского турнира в американском ’ьюстоне и женского - в польском  атовице.
0
11 апрел€ '14 16:05
‘ернандо ¬ердаско, Getty Images
–€ды американских теннисистов поредели после очередного игрового дн€ на турнире в ’ьюстоне, когда ћайкл –асселл и —тив ƒжонсон выпали из гонки, сложив оружие перед испанскими соперниками.

“ак, Ќиколас јльмагро не оставил первому никаких шансов, несмотр€ на то, что его перва€ подача проходила очень нечасто. јмериканец этим не воспользовалс€, хот€ в первом сете заработал один брейк-поинт, но его не реализовал. ¬о второй партии ћайкл был более успешным. ќднако один брейк ему не особо помог, и соперник все равно оказалс€ на шаг впереди.

Ќе такой легкой была победа ‘ернандо ¬ердаско, ведь ему пришлось отыграть три сета. ¬ первой партии испанец разнес ƒжонсона в пух и прах, и тому так и не удалось размочить счет.

¬о второй же —тив привел свою игру в пор€док. ќн безупречно держал оборону на своей подаче, а его оппонент так ни разу и не приблизилс€ к брейку. —ам же ‘ернандо один раз оступилс€, и этого было достаточно дл€ того, чтобы американец дот€нул до третьего сета. ¬ самый ответственный момент поединка инициативу перехватил ¬ердаско: он защитил все свои геймы и прихватил еще один на приеме, что и вывело его в следующий раунд.

ћежду тем, јгнешка –адваньска стала четвертой теннисисткой, которой удалось выиграть двадцать матчей в этом сезоне. ƒл€ достижени€ этого рубежа ей пришлось сломить сопротивление ‘ранчески —кь€воне.

ѕольска€ теннисистка не сразу включилась в игру, за счет чего италь€нка успела выйти вперед со счетом 4:2, прежде чем –адваньска вз€ла все под свой контроль. јгнешка притормозила только когда выиграла семь из последующих восьми геймов. ѕри счете 1:3, правда, активизировалась уже ‘ранческа, но освободитьс€ от узды польки она так и не сумела.

јлизе  орне также пробилась в следующий круг соревнований в  атовице. ¬ первом сете француженка с трудом, но все-таки удерживала напор  ристины  учовой.

јлизе не отыграла два брейк-поинта из семи, в свою очередь,  ристина осталась без трех своих геймов. ¬о второй партии соперницы помен€лись местами, и уже словацка€ теннисистка активнее заиграла на приеме.

ак результат, теннисисткам понадобилс€ третий сет, чтобы определить сильнейшую. ” француженки запас сил оказалс€ побольше. —делав над собой усилие, она выиграла последние четыре гейма.