Вавринка: Федерер может вернуться на первую строчку рейтинга

Швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал последние успехи своего соотечественника Роджера Федерера.
2017 г., 22 марта, 17:33
Getty Images
Getty Images

Стэн Вавринка подвел итоги BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе и выдал порцию комплиментов в адрес своего соотечественника Роджера Федерера:

"Безусловно, я был огорчен поражением в финале, однако дойти до решающего поединка - это уже отличный результат. К тому же, Роджер действовал просто прекрасно.

Успехи Федерера уже никого не удивляют, однако очень приятно наблюдать за его великолепной игрой в таком возрасте. Мне самому скоро исполнится 32 и я уже рад тому, что остаюсь в таком возрасте одним из ведущих игроков. После шести месяцев отсутствия победа Роджера в Мельбурне стала особенной, потому не сомневаюсь, что и весь сезон станет очень интересным для всех игроков и любителей тенниса.

Думаю, что у Федерера есть все шансы вновь стать первым номером рейтинга. Он уже выиграл турнир Большого Шлема и первый же Мастерс в году. Также интересно, что в этом году покажет Надаль. Совсем скоро от травм оправится Джокович и Маррей, что определенно добавит интереса в любой турнир", цитирует Вавринку официальный сайт ATP.

Напомним, что Роджер Федерер действительно пропустил вторую половину прошлого сезона из-за травмы, вследствие чего, впервые за 15 лет покинул ТОП-10 и опустился на 16-е место.

Успехи на Australian Open-2017 и Мастерсе в Индиан-Уэллсе позволили 35-летнему швейцарцу вернуться в ТОП-10.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK