Надаль: 1000 матчей - это показатель моей успешной карьеры

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свой тысячный матч в ATP Туре.
2017 г., 27 марта, 15:38

В ночь с 26 на 27 марта Рафа Надаль сумел совершить камбек в матче с Филиппом Кольшрайбером, уступив первую партию 0:6. Испанец выиграл два последних сета, оформив выход в третий раунд Miami Open.

"1000 матчей - это очень много. Очень круто, что мне удалось достичь этой отметки - это свидетельствует о том, что моя карьера успешна и длится уже долго.

На протяжении долгого времени мне говорили о том, что моя карьера скоро завершится, поэтому сегодняшнее достижение для меня еще важнее.

Я прекрасно помню свой первый матч в Туре - я играл у себя дома, на Мальорке и выиграл. Это было действительно незабываемо.

Кольшрайбер играл прекрасно на протяжении всего турнира, но теннис есть теннис. В первом сете нашего матча он играл великолепно, однако матч состоит не из одной партии и я рад, что мне удалось справиться с давлением", - цитирует Надаля официальный сайт ATP.

Напомним, минувшей ночью Рафа сумел совершить камбек в матче с Филиппом Кольшрайбером, уступив первую партию 0:6. Испанец выиграл два последних сета, оформив выход в третий раунд Miami Open.

С полными результатами турнира можно ознакомиться по ссылке. Обзор матча также доступен на нашем сайте.

Источник: ATP World Tour