УЕФА: матчи сборных Украины только в Киеве или Львове

2014 г., 15 мая, 16:08
Недавно Football.ua стало известно, что УЕФА якобы запретила сборным Украины и украинским клубам проводить официальные международные встречи на территории Донецкой, Луганской, Харьковской и Одесской областей.
 
Однако в действительности ситуация выглядит несколько иначе. Как сообщил нам руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой, УЕФА наложила запрет проводить матчи всех национальных сборных Украины в любых городах кроме Киева и Львова. Правда, табу действует только на поединки, которые пройдут в июне этого года. О последующих месяцах в извещении УЕФА ничего не говорится. Также нет конкретной информации о клубных поединках, поэтому харьковский Металлист и донецкий Шахтер пока могут спать спокойно.
 
Напомним, что национальная сборная Украины с 19-го по 23 мая проведет небольшой сбор. Ранее сообщалось, что на эти даты у команды Михаила Фоменко запланирован спарринг, однако, похоже, соперник для него таки не нашелся. Официальные же матчи «сине-желтых» стартуют в сентябре, когда наша дружина сыграет со Словакией первый матч отбора на Евро-2016.
 
А вот женская национальная команда страны должна провести в июне (14-го и 19-го) две домашних встречи квалификационного раунда ЧМ-2015 против Черногории и Англии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK