Будапешт (ATP): Стаховский проиграл во втором круге

Украинец Сергей Стаховский не смог преодолеть стадию второго раунда на соревнованиях в Венгрии.
2017 г., 27 апреля, 14:35

Соперником киевлянина был шестой сеяный турнира Паоло Лоренци, который очень уверенно чувствует себя на грунте. Ранее соперники встречались лишь однажды – три года назад в квалификации хардового турнира в Париже сильнее оказался Стаховский (2:1).

Сегодня же 38-й номер ATP рейтинга из Италии разобрался с Сергеем по итогам трех сетов. Уже в первом сете у украинца неоднократно возникали проблемы на собственной подаче и если в седьмом гейме с тройного брейк-пойнта ему удалось уйти, то уже в гейме девятом Лоренци таки взял свое. Закрыл сет Паоло не без проблем, однако брейк-пойнт на его мячах вселил некоторую надежду в украинских болельщиков.

И неспроста! Уже на самом старте второй партии Сергей взял подачу соперника и повел 3:0. Уверенно действуя на своих мячах, Стаховский закончил сет в свою пользу и перевел матч в решающую партию.

К сожалению, сценарий третьего сета оказался зеркальным событиям партии второй – Стаховский уступил первую же свою подачу, после чего не сумел сделать обратный брейк и начал проигрывать 0:3. Нереализованный двойной брейк-пойнт в пятом гейме стал последней возможностью зацепиться за камбек – в дальнейшем итальянец действовал уверенно и мощно.