Рим. Джокович сломил Раонича

2014 г., 17 мая, 18:26
Милош Раонич изрядно измотал Новака Джоковича в их полуфинальном поединке - три часа сражались соперники за выход в следующий раунд. В конце концов, серб сумел сломить канадца.

В первом сете игре Новака не хватало привычной уверенности, и он едва не проиграл его в десятом гейме. Джокович выиграл первые три розыгрыша на тай-брейке, но затем совершенно потерял контроль над ситуацией, позволив оппоненту выиграть шесть очков подряд. Во второй партии каждый из теннисистов реализовал по одному брейк-поинту по пути ко второму тай-брейку, только этот уже закончился в пользу серба.

В третьем сете решающий шаг к победе Новак сделал в первом же гейме, отобрав у Милоша очко на его подаче. Раонич мог его отыграть, но своим шансом он не воспользовался, а больше их у него не было. При счете 3:5 канадца снова подвела подача, в результате чего Джокович получил тройной матчбол. Первый Милош отыграл эйсом, но на втором все закончилось.

Милош Раонич (Канада, 10) – Новак Джокович (Сербия, 2) – 7:6 (5), 6:7 (4), 3:6