Нюрнберг. Свитолина вышла в четвертьфинал

2014 г., 21 мая, 15:18

Пока что жребий благосклонен к Элине Свитолиной в Нюрнберге, и украинка этим успешно пользуется, уверенно преодолевая турнирную дистанцию.

После опытной Иветы Мельцер, в девичестве - Бенешовой, Элине предстояло сразиться с малоизвестной испанкой Беатрис Гарсией Видагани, лучшим достижением которой в 25 лет остаются два трофея турниров ITF, добытые еще в 2008-2009 гг. Естественно, с такой соперницей четвертая ракетка соревнования в Нюрнберге должна была справляться чуть ли не с закрытыми глазами.

Впрочем, первый сет показал, что недооценивать испанку не стоит. Пользуясь тем, что Свитолина никак не могла наладить подачу первым мячом, Гарсия Видагани не позволяла нашей соотечественнице уйти в отрыв и на три ее брейка ответила тремя своими. Сдалась она лишь на тай-брейке, но и он прошел в напряженной борьбе, которую лишь в последний момент выиграла Элина.

Второй сет прошел для украинки гораздо спокойней. Подача Видагани для нее проблемой не была, а свою игру она подчистила, и хотя позволила сопернице сделать два брейка, сама выиграла четыре гейма на приеме, завоевав путевку в четвертьфинал, в котором сразится с победителем немецкой пары Мона Бартель - Анника Бек.


Элина Свитолина (Украина, 4) - Беатрис Гарсия Видагани (Испания) - 7:6 (4), 6:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK