Объявлен регламент Молодежного итогового турнира

Next Generation ATP Finals обещает быть достаточно интересным событием.
2017 г., 17 мая, 13:46

Официальный сайт ATP опубликовал регламент Next Generation ATP Finals – молодежного итогового турнира, который будет ежегодно проходить на миланских кортах.

Отбор на соревнования проходит практически идентично полноценному ATP Finals – первые 7 лучших теннисистов в возрасте до 21 года будут автоматически попадать в групповую стадию, а последнее место займет один из итальянских спортсменов (восемь лучших итальянцев будут между собой бороться за попадание на NextGen).

В отличие от взрослого турнира, матчи на Молодежных соревнованиях будут пятисетовыми, однако партия будет играть до четырех геймов. В том случае, если счет будет равным (3:3), будет играть мини-тай-брейк. Мини-тай-брейк подразумевает под собой обычный гейм, однако теннисисты будут подавать по очереди, а при счете 40:40 будет разыгрываться решающий мяч.

Интересными дополнениями станут изменения в правилах – в том случае, если при подаче мяч будет задевать сетку и опускать в нужный квадрат, переподача следовать не будет, а розыгрыш будет продолжен. 

Кроме того, на NextGen ATP Finals будет испробовано нововведение, которое ассоциация планирует ввести на всех соревнованиях – паузу между концом розыгрыша и новой подачей не должна превышать 25 секунд (такое уже тестировалось на юношеских турнирах Большого Шлема).

Напомним, что старт соревнований запланирован на 7 ноября, а призовой фонд составит 1.2 млн долларов.

Источник: ATP World Tour
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ATP NextGen ATP Finals

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK