Джокович: Шараповой стоит набраться терпения

Серб Новак Джокович прокомментировал тот факт, что россиянка Мария Шарапова не получила wild-card на предстоящий Ролан Гаррос.
2017 г., 17 мая, 14:19

Вчера, 16 мая, стало известно решение организаторов Открытого чемпионата Франции относительно выдачи специального приглашения на турнир Марии Шараповой. Экс-первая ракетка мира пропустила 15 месяцев из-за дисквалификации и не успела набрать нужное количество очков для попадания даже в квалификацию турнира.

Долгое время ходили слухи о том, что Марии может быть предоставлен wild-card не просто на квалификацию, а в основную сетку соревнований, однако организаторы решили не приглашать Марию на турнир.

Вторая ракетка мира и хороший знакомый россиянки Новак Джокович прокомментировал данную информацию:

"Конечно, для Марии эта новость стала крайне неприятной, но такое случается. На какие-то турниры ее будут приглашать, на какие-то - нет. К сожалению, сейчас она не получила wild-card на турнир Большого шлема, который очень важен для нее.

Теперь Марии предстоит непростое возвращение. Ее не было в Туре довольно долго, так что сейчас ей лучше набраться терпения, чтобы вновь подняться в рейтинге и заиграть на привычном для себя уровне", - цитирует уроженца Белграда Джоковича AP.

Со всеми обладателями wild-card на Ролан Гаррос можно ознакомиться по ссылке.

Ранее iSport.ua сообщал о том, что Роджер Федерер также пропустит Ролан Гаррос.

Источник: AP

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK