Ролан Гаррос. Свитолина не устояла перед натиском Иванович

2014 г., 29 мая, 20:46
Элина Свитолина вышла на центральный корт Ролан Гарроса без видимого волнения. Со своей соперницей, Аной Иванович, она была знакома очень хорошо, проиграв ей все три предыдущие встречи, правда, все они состоялись на харде.

В первом сете Элина продемонстрировала готовность бросить сербке вызов. Агрессивная игра украинской теннисистки на приеме, в частности блестящий виннер справа в угол, принесла ей двойной брейк-поинт в первом же гейме. Ана попыталась исправить ситуацию, но на третьем ретировалась. Тем не менее, ее ответный удар получился жестким. Обратный брейк Иванович сделала под ноль, а затем выиграла и следующие два гейма. Проигрывая со счетом 1:3, Свитолина даже и не думала унывать. Элина снова ринулась в бой с головой, вынудив соперницу отойти назад.

Наша соотечественница не только отыгралась, но и вышла вперед, когда Ана сыграла в сетку на брейк-поинте. Однако и в этот раз Элина свое преимущество не защитила. Зато в десятом гейме она защищалась изо всех сил, и ей удалось помешать сербке преждевременно закончить партию. При счете 5:6 Свитолина попыталась было провернуть тот же номер, двойной сетбол она отыграла, но на третьем уже не выкрутилась.

Такое окончание напряженного сета вывело Элину из равновесия. Ее скованность в начале второй партии сыграла Иванович на руку, которая успела выиграть три гейма подряд, прежде чем украинка размочила счет. И это далось Свитолиной очень непросто, только с шестого геймбола. Вслед за этим наша соотечественница защитила еще одно очко на своей подаче, но дальше этого дело не дошло, на приеме Ана держала соперницу на привязи.

Элина Свитолина (Украина) - Ана Иванович (Сербия, 11) - 5:7, 2:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK