Ролан Гаррос (WTA): Козлова преодолела первый круг квалификации

Украинка Катерина Козлова стала на один шаг ближе к основной сетке Открытого чемпионата Франции.
2017 г., 23 мая, 19:26

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова успешно стартовала в квалификации Ролан-Гаррос.

За два часа игрового времени украинка осилила 199-ю ракетку мира из Швейцарии Конни Перрин.

Быстро и легко закончив первый сет в свою пользу, во второй партии Катерина испытала проблемы. На три брейка от Перрин украинка сумела ответить лишь двумя взятыми у нее подачами, чего не хватило для итоговой победы.

Точка была поставлена в решающей партии. Упустив первую же свою подачу, Козлова ответила тремя брейками, что стало залогом победы и выхода во второй раунд квалификации. Там она встретится с турчанкой Ипек Сойлу, единственный матч против которой проводила на прошлогодней квалификации Ролан Гаррос (3:6, 6:7 (2)).