Свитолина поведала о причинах расставания с тренером

Оказывается, сотрудничество с Габриэлем Урпи закончилось уже давно.
2017 г., 29 мая, 21:36
Getty Images
Getty Images

За несколько дней до старта Открытого чемпионата Франции от команды первой ракетки Украины Элины Свитолиной поступили новости – теннисистка приняла решение попрощаться с Габриэлем Урпи – специалистом по грунту, который проработал с ней лишь полгода.

Спустя некоторое время Свитолина рассказала Большому теннису Украины о причинах столь неожиданного поступка:

Во-первых, я хочу сразу уточнить, что наше сотрудничество с Габриэлем Урпи завершилось после Майами. Он и не был моим основным тренером, у нас был как бы тестовый период работы. Мы остались в хороших отношениях, просто у нас немножко расходится менталитет и мы не совсем подходим друг другу, но это нормально. В моей команде Тьерри Аскьоне, с ним я всегда на связи и он занимается всеми вопросами по теннису и не только. Он общается со всей командой, когда не находится на турнире, дает Энди Беттлсу задания, рассказывает, над чем нужно поработать. 

Аскьоне создает отличную атмосферу в моей команде. Большую часть времени я провожу с Энди и Оливером (тренер по фитнесу). Энди занимается всеми теннисными вопросами, которые возникают, тренировками, перетяжкой ракеток, ищет, с кем мне потренироваться. Оли отвечает за фитнес, а также за мое питание совместно с моим физио. Сейчас я работала с физио Александра Долгополова (Алессио Чеккарелли). Дальше у меня договоренность с другим физио, который будет помогать мне некоторые недели. Они достаточно занятые специалисты, поэтому мне нужно следить, кто на каких неделях свободен. чтобы составить график".

Напомним, уже завтра Элина проведет свой первый матч на Ролан Гаррос. Ее соперницей по первому кругу является теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Элина Свитолина Roland Garros-2017

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK