Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос

Эмоциональный матч Кристины Младенович и чумовой камбек 36-летнего ветерана в обзоре второго игрового дня на Открытом чемпионате Франции.
2017 г., 29 мая, 23:00
Getty Images
Getty Images

Матч дня

Кристина Младенович считается букмекерами одной из главных фавориток турнира. Учитывая сумасшедшую поддержку местной публики и классный сезон, "Кики" вполне может рассчитывать на серьезное продвижение по турнирной сетке.

Впрочем, уже первый матч принес ей массу проблем и вопросов. Уступая 0:3 на старте матча американке Наоми Броади, у Младенович прихватило поясницу – эта травма уже давно беспокоит француженку.

Уступив первую партию, Кристина сумела выравнять положение, однако уже на старте решающего сета вновь уступала 0:3. Сдаваться девушка не собиралась и буквально со слезами на глазах она начала отыгрываться. С момента, когда счет был 5:4 Младенович трижды подавала на матч, но трижды упускала возможность поскорее закончить игру. Получилось с четвертой попытки – под оглушительные овации трибун Младенович, благодаря сумасшедшим волевым усилиям, вышла во второй раунд, где встретится с итальянкой Сарой Эррани.

Цифра дня

20. Именно столько брейк-пойнтов имел россиянин Евгений Донской в матче против Виктора Троицки из Сербии. Сколько из них он реализовал? Один. При этом его противник в стартовых двух партиях мог похвастать стопроцентной реализацией (2 из 2).

Когда же на старте третьего сета россиянин не смог реализовать свою двадцатую возможность, он, вероятно, плюнул на все это дело и завалил партию 0:6.

А Евгений, на минуточку, единственный, кому удалось обыграть Роджера Федерера после его триумфа на Australian Open.

 

Сенсация дня

Пожалуй, главной неожиданностью дня стало поражение местного любимца Жиля Симона. Француз, отлично чувствующий себя на харде, уступил грузину Николозу Басилашвили, который до сегодняшнего дня имел "грунтовую" статистику в сезоне 4:5.

Более того – Симон разбил Нико в первой партии 6:1, после чего игра словно перевернулась. Жиль обреченно лупил по аутам, а в последнем сете и вовсе не взял ни одной своей подачи. Публика, как и сам француз, лишь обреченно вздыхала после очередной ошибки своего соотечественника.

Герой дня

В этой рубрике вариантов быть не может. 36-летний доминиканец Виктор Эстрелья Бургос сотворил нечто сродни чуду. Крайне редко в мужском теннисе происходят камбеки со счета 0:2 по сетам, но когда это делает настолько возрастной теннисист, иначе как героем его не назвать. Особо впечатлительные могут даже добавить приставку "супер".

Четыре с половиной часа провели на корте россиянин Теймураз Габашвили и Эстрелья-Бургос и, как оказалось, у одного из самых возрастных участников Ролан Гаррос сил осталось значительно больше. В последнем сете он передвигался по корту значительно лучше своего 32-летнего визави и одержал героически-заслуженную победу.

Событие дня

Первый матч Джоковича под руководством Агасси. 

Второй сеяный серб долго отнекивался, заявляя, что Андре начнет работать с ним лишь ближе к Уимблдону, но факт совместных тренировок и постоянное поддержание контакта сложно назвать чем-то иначе, кроме как "началом полноценного сотрудничества".

Получилось достаточно бодренько. Новак размялся на Марселе Гранольерсе, а Агасси успел даже поболтать с экс-тренером Новака и своим давним знакомым Борисом Беккером.

Удар дня

Марсель Гранольерс хоть и проиграл в одну калитку, однако запомнился классным ударом, за который получил комплимент от Джоковича. 

Сакун Никита, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK