Стаховский: Надо было заканчивать в трех сетах – начала болеть нога

Украинец Сергей Стаховский прокомментировал собственную победу в первом раунде Открытого чемпионата Франции.
2017 г., 29 мая, 23:53

Напомним, сегодня киевлянин выиграл четвертый матч кряду в Париже. Его соперником по первому кругу основной сетки грунтового Мэйджора был тайванец Йен-Сун Лю. Украинец разобрался со своим визави в трех партиях (6:3, 6:4, 7:6 (4).

"Сегодня, опять же, немножко помогла подача, первые два сета я сыграл просто так, как надо было, чтобы их выиграть. В третьем сете уже начались интересные вещи, левая нога стала забиваться, начинала побаливать. Я понимал, что надо заканчивать в трех партиях, слава Богу, что тайбрейк сложился так, как сложился.

Читай также: Слезы Младенович и невероятный Эстрелья-Бургос: итоги второго дня на Ролан Гаррос

89% выигрыша на первой подаче? Это супер показатель, но здесь были нюансы: у Лю есть определенная травма руки, он немного боялся принимать эту первую плотную подачу. Жребий для первого круга был хороший, были и похуже, честно.

Матч с Давидом Гоффеном? Я с ним уже играл два раза, а в прошлом году в Галле на траве подавал на победу... Если я буду физически здоров, то матч может быть интересным", – цитирует Сергея Большой теннис Украины.