Альмагро не сдержал слез, не сумев продолжить матч с травмированным соперником

Драматичным оказался матч второго раунда Ролан Гарроса между Николасом Альмагро и Хуаном Мартином дель Потро.
2017 г., 1 июня, 22:15

Драматично и трогательно завершился матч второго круга Открытого чемпионата Франции между Хуаном Мартином дель Потро и Николасом Альмагро.

В первых двух сетах соперники обменялись победами со счетом 6:3. В первом сете выиграл дель Потро, но в начале второго захромал и хотел сняться. В итоге сет он проиграл, играя только на подаче, а на укороченные мячи даже не реагировал.

Казалось, Альмагро спокойно доведет встречу до победы, но в третьей партии Альмагро вдруг не среагировал на подачу дель Потро. Некоторое время стоял, а затем рухнул на корт и разрыдался — из-за травмы колена он не мог продолжать матч.

В этот момент Хуан-Мартин первым подбежал к сопернику, помог ему подняться и утешал, пока тот в слезах не покинул корт.