Надаль: Почему бы мне вновь не стать первой ракеткой мира?

"Король грунта" с оптимизмом смотрит в будущее.
2017 г., 12 июня, 17:44
Getty Images
Getty Images

Десятикратный победитель Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль прокомментировал собственный триумф на Ролан Гаррос:

"Поздравляю Стэна - он провёл чудесный турнир. Да и все последние годы твоей карьеры стали по-настоящему увлекательными. Надеюсь, ты продолжишь в том же духе и дальше.

Я возвращаюсь в Париж и всегда вижу знакомые лица. Я не могу сравнивать "Ролан Гаррос" с другими соревнованиями - это самый важный турнир в моей жизни. Победа навсегда останется в моём сердце.

Смотри также: адаль – Вавринка: видео обзор финального матча Ролан Гаррос

Спасибо всем друзьями, семье и команде. И конечно же, - дяде Тони. Он был со мной с тех пор, как мне исполнилось три года. Без него я бы ничего не выиграл.

Выигрывая такие турниры, получаешь шанс высоко подняться в рейтинге. Если я смогу продолжить так играть, то почему бы вновь не стать первой ракеткой мира?" – цитирует испанца официальный сайт АТР.

Смотри также: Буря эмоций и сломанные ракетки: лучшие моменты Ролан Гаррос в одном видео

Напомним, что Надаль – единственный теннисист в истории тенниса, которому удавалось выиграть отдельновзятый Мэйджор 10 раз. Кроме того, на счету Рафы по 10 побед на Мастерсах в Мадриде и Барселоне, что также является уникальным показателем.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рафаэль Надаль Roland Garros-2017

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK