ёбилейный прорыв Ћопеса, победоносна€ »ванович

iSport.ua предлагает экскурсию по самым примечательным матчам игрового дн€.
12010
14 »юн€ 2014, 08:19 Ч
јна »ванович, Getty Images
—танислас ¬авринка продолжает очень комфортно себ€ чувствовать на траве, так как ћаринко ћатошевич не сумел поколебать его уверенность в себе. ≈сли в первом сете австралиец еще более-менее успешно держал удар, то во втором это у него получалось уже намного хуже. ¬ свою очередь ¬авринка не отыграл ни одного брейк-поинта, попросту не было чего отыгрывать. Ќа первой подаче швейцарец сработал как хорошо заведенные часы, проиграв только четыре розыгрыша. “ак что ћаринко нечего было наде€тьс€ на то, что его соперник прос€дет.

’орошим был день и дл€ ‘елисиано Ћопеса, ведь он отправил вторую ракетку соревнований “омаша Ѕердыха паковать чемоданы. Ёто была перва€ победа испанского теннисиста над оппонентом из топ-10 за последние одиннадцать мес€цев, она же еще и стала его п€тидес€тым триумфом на траве. ¬ первом сете соперников рассудил один реализованный брейк-поинт, которым отличилс€ ‘елисиано. ¬о второй партии Ѕердых собралс€ и защитил все свои геймы, то же самое сделал и Ћопес. „ех отлично начал тай-брейк, ему мало что оставалось дл€ того, чтобы сравн€ть счет в поединке. ќднако, как оказалось, даже тройного сетбола иногда бывает слишком мало.

—ледующим соперником ‘елисиано будет еще один чешский теннисист, –адек Ўтепанек, который впервые за дев€ть лет вышел здесь в полуфинал.

Ќе обошлось без приключений и в ’алле. ‘илипп  ольшрайбер провел неверо€тный поединок со своим соотечественником и обидчиком –афы ƒастином Ѕрауном.  аждый из теннисистов вз€л по одному сету, затем в третьем они обмен€лись брейками. ѕосле этого им пришлось набратьс€ терпени€ и ждать тай-брейка. ¬от тогда и началось самое интересное. ‘илипп уступал со счетом 2:5, но это не вынудило его опустить руки. ¬место этого он отыграл п€ть матчболов и продолжил свой поход за п€тым трофеем на родной земле.

јна »ванович стала первой теннисисткой, которой удалось в этом сезоне насобирать тридцать п€ть побед. ѕримечательно, что сербка впервые в карьере сделала это так рано. ¬ этом ей помогла  лара  укалова, ну а јна еще и отомстила ей за поражение на соревновани€х в ƒохе. —ербска€ теннисистка начала матч во всеоружии. ќна поспешила оторватьс€ от соперницы, а затем добила ее, выиграв свою подачу всухую при счете 5:1. ¬о второй партии чешка действовала более разнообразно, благодар€ чему и отыграла ранний брейк. “ем не менее, »ванович по-прежнему штамповала один виннер за другим, так что ей не составило особого труда снова оставить  лару позади.