»ванович забирает Ѕирмингем

—ербка јна »ванович на трав€ном турнире в Ѕирмингеме вз€ла свой 14-й титул в карьере обыграв в финале престижного турнира в ¬еликобритании чешку «аглавову-—трыцову.
0
15 июн€ '14 16:30
јна »ванович, Getty Images
јна »ванович сегодн€ доказала, что на турнире в Ѕирмингеме не было никого лучше нее.  ак результат, она вз€ла свой первый чемпионский трофей на траве, да еще и самый престижный еще с триумфа на –олан √аррос. Ќесмотр€ на поражение, Ѕарборе «аглавовой-—трыцовой также есть чему радоватьс€, по пути к своему первому финалу ѕремьер-уровн€, она переиграла трех се€ных соперниц: Ћуцию Ўафаржову,  ирстен ‘липкенс и  ейси ƒельакву. ¬ свою очередь сербска€ теннисистка до сегодн€ не потер€ла в Ѕирмингеме ни одного сета, и она не была намерена этой традиции измен€ть.

Ѕарбора начала встречу, сделав брейк. ќднако »ванович недолго исполн€ла роль догон€ющей. —ербка выиграла четыре гейма подр€д, и этот разрыв в счете оказалс€ непреодолимым дл€ чешской теннисистки.

¬ первом гейме второй партии «аглавова-—трыцова защитила свою подачу, а затем »ванович оп€ть ушла в отрыв, в этот раз уже на п€ть геймов. » дело не в том, что она совсем не сопротивл€лась. —ражалась, как могла, но в самый нужный момент јна находила у себ€ в запасе виннер, как справа, так и слева. ѕри счете 5:2 сербка без какого-либо промедлени€ поставила точку в матче, реализовав тройной матчбол с первой же попытки.

јна »ванович (—ерби€, 1) - Ѕарбора «аглавова-—трыцова („ехи€) – 6:3, 6:2