Пластун: Лудогорец точно не слабее нынешнего Динамо

Украинский защитник болгарского Лудогорца Игорь Пластун прокомментировал итоги первого сезона в болгарском клубе.
2017 г., 26 июня, 13:14
ludogorets.com
ludogorets.com

"Это был мой первый сезон, и я не знаю, как его описать. Поначалу все было в порядке. Я начинал сезон в основе в квалификации Лиги чемпионов. Но после красной карточки в Белграде в матче с Црвеной Звездой доверие ко мне пошатнулось, что было явно видно. Это не говорит о том, что ко мне стали плохо относиться, но тренер начал больше доверять другой паре защитников.

На этой ноте, можно сказать, и прошел весь сезон, хотя я достаточно наиграл – провел больше 30 игр в сезоне, 18 раз выходил с первых минут в чемпионате Болгарии. Поэтому не могу сказать, что я был обделен игровой практикой. Но, как и каждый человек, я хочу большего, поэтому надо еще работать и работать.

Читай также: Без Кравца, но с Мораесом: Динамо отправилось на сбор в Австрию

Мог бы Лудогорец гипотетически составить конкуренцию киевскому Динамо в чемпионате Украины? Не сомневаюсь. Мы точно не слабее нынешнего Динамо. Может, нельзя так кричать, но Лудогорец в самом деле достаточно крепкая по европейским меркам команда.

Просто у нас в Украине сложился стереотип, что мы не смотрим на соседние чемпионаты и что болгарское первенство это так себе, что-то недалекое. Но я заверяю вас, что сегодня Лудогорец боролся бы в Украине за чемпионство", - сказал Пластун в интервью журналу Футбол.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что по итогам жеребьевки ЛЧ, Лудогорец отправится в Литву.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK