Свитолина: Приятно, когда в Украине так оценивают мои достижения

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о получении государственного ордена "За заслуги".
2017 г., 2 июля, 16:52
Getty Images
Getty Images

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении Элине Свитолиной ордена "За заслуги" III степени.

Читай также: Свитолина впечатлила своим нарядом на вечеринке Уимблдона

"Если честно, то для меня это было немного неожиданно. Я случайно прочитала об этом в Интернете. А уже потом меня с этим поздравил Юрий Анатольевич Сапронов. Конечно, очень приятно, когда в моей стране так оценивают мои достижения. Я же, со своей стороны, стараюсь делать максимум для имиджа Украины во всем мире", - призналась Свитолина.

"В курсе ли я, что Порошенко поздравляет в твиттере с победами? Да, я несколько раз видела это. Приятно, что президент Украины следит за успехами спортсменов на крупных турнирах. Вообще, если я не ошибаюсь, он даже поддерживает одну из теннисных Академий в Украине", - рассказала теннисистка.

"Думаю, что самым сложным на Ролан Гаррос был четвертьфинал против Халеп. Однозначно, это сложнейший матч на турнире. Но, в целом, вспоминать то поражение не хотелось бы. Страница этой книги уже перевернута. Я постаралась сделать максимум от себя, чтобы достичь положительного результата, но в силу стечения нескольких обстоятельств, сделать это на Ролан Гаррос в нынешнем году не получилось. Теперь нужно двигаться дальше", - резюмировала Свитолина.

Источник: terrikon.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK