Филима: Свитолина заслуживает играть в финале и выигрывать титулы

Михаил Филима прокомментировал игру Элини Свитолиной на Уимблдоне.
2017 г., 12 июля, 20:41
xsport.ua
xsport.ua

Капитан женской сборной Украины по теннису Михаил Филима прокомментировал выступление Элины Свитолиной на Уимблдоне. 

Читай также: Плишкова станет в один ряд с Клийстерс и Сафиной

“Для Элины это выступление можно назвать не самым удачным, хотя она дошла до четвертого круга. У нее была непростая соперница Елена Остапенко, которая сейчас на ходу. Вчера хладнокровная Винус Уильямс обыграла Остапенко. Возможно, у нее другой стиль игры и больше подходит латвийке, ведь Уильямс хорошо действует вторым номером.

Элине же нужен ритм, необходимо войти в игру, что с Остапенко – абсолютно невозможно из-за ее агрессивного стиля. Латвийская теннисистка играет в свой теннис до конца – неважно тай-брейк это или нет. К сожалению, Свитолиной не удалось это сломить. Во втором сете на тай-брейке Остапенко дала шанс Свитолиной, но она им не воспользовалась. 

Возможно, Элине не удалось показать свой максимум из-за травмы голеностопа. Не могу сказать точно. Единственное, что мне не понравилось, что я видел во время матча, – Свитолина не была злая. Иногда она заводится, кричит. В этот раз этого не было.

Может, команда поставила такую задачу – играть хладнокровно против агрессивной Остапенко, что тоже, на мой взгляд, было правильно, поскольку необходимо быть сосредоточенной, играя с такими соперницами.

Четвертый круг – тоже хорошо, но Элина – четвертая сеяная на турнире и пятая в мире, поэтому этот результат не совсем удовлетворительный. Она заслуживает играть в финале и выигрывать титулы”, – сказал Филима.

Источник: xsport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK