Федерер вышел в финал Уимблдона

2014 г., 4 июля, 20:41
Семикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер записал на свой счет рутинную победу над Милошем Раоничем в шаге от очередного финала.

Полуфинальная встреча между Роджером Федерером и Милошем Раоничом разочаровала многих, слишком уж односторонней бла игра. Швейцарский ветеран словно лекцию провел менее опытному канадцу.

Федерер сделал брейк в первом же гейме матча, после этого Раонич изо всех сил старался расхлебать кашу, которую сам же и заварил. И у него был один-единственный шанс сделать обратный брейк, но тот брейк-поинт он не реализовал. Во второй партии Роджер по-прежнему предельно собранно действовал на своей подаче. Долгое время и канадскому теннисисту удавалось делать то же самое. Однако в девятом гейме его защита дала трещину. Швейцарцу оставалось только довести дело до конца на своей подаче, что он и сделал, без каких-либо проблем.

В третьем сете первые восемь геймов все было спокойно. Соперники шли нога в ногу, пока при счете 4:4 Милош не выпал из игры. Несколько провальных решений канаца принесли Роджеру тройной брейк-поинт. Раонич огрызнулся подачей навылет, пока не капитулировал, забив мяч в аут. Не откладывая все в длинный ящик, швейцарский теннисист со спокойствием удава покончил со своей жертвой с первой же попытки.