Савчук установила личный рекорд в парном рейтинге

Украинская теннисистка впервые в карьере заняла 35-е место в мировой классификации WTA.
2017 г., 18 июля, 11:00

По итогам Уимблдона Ольга Савчук сумела показать свой лучший результат в парном рейтинге: украинская теннисистка поднялась с 42-го места на 35-е, что является лучшим показателем в ее карьере.

В текущем сезоне Савчук взяла парный титул в Хобарте, побывала в финалах на турнирах в Шэньчжэне и Дохе, а также стала четвертьфиналисткой Ролан Гаррос.

Лидером в парной классификации по-прежнему остается американка Бетани Маттек-Сэндс, а второе место - за ее напарницей Люси Шафаржовой. Чемпионки Уимблдона Елена Веснина и Екатерина Макарова теперь занимают третье место.

Свой личный рекорд в паре, который был установлен в мае, повторила Надежда Киченок - украинка вновь поднялась на 51-ю позицию. На восемь строчек улучшила текущее положение Катерина Бондаренко (№57), а Людмила Киченок заняла 60-е место (+11).

Напомним, ранее сообщалось, что новую неделю с личным рекордом в одиночном разряде также начала Лeся Цуренко.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис рекорд WTA Ольга Савчук