Арсенал "раскрошил" Лидс благодаря хет-трику Обамеянга

"Канониры" прервали трехматчевую серию без побед.
2021 г., 14 февраля, 20:33
Арсенал - Лидс 4:2 / Getty Images

Лондонский Арсенал дома обыграл Лидс в поединке 24-го тура английской Премьер-лиги. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу подопечных Микеля Артеты.

"Канониры" вышли вперед уже на 13-й минуте усилиями нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга. В конце первого тайма габонец удвоил преимущество своей команды, уверенно реализовав пенальти.

Еще до перерыва защитник Арсенала Эктор Бельерин довел счет до разгромного. Испанец отправил мяч в нижний угол ворот Месье. А на 47-й минуте Обамеянг оформил хет-трик.

Лидс ответил голами в исполнении Паскаля Стрейка и Элдера Кошты.

"Канониры" прервали трехматчевую серию без побед и поднялись на 10-е место в турнирной таблице АПЛ (34 очка). В активе Лидса на два балла меньше и 11-я строчка.

Арсенал - Лидс 4:2
Голы: Обамеянг, 13, 41, 47, Бельерин, 45 — Стрейк, 58, Кошта, 69

Арсенал: Лено — Суареш, Бельерин, Давид Луиз, Габриэл — Джака, Смит-Роу (Виллиан, 62), Эдегор (Эль-Ненни, 78), Себальос (Холдинг, 89), Сака — Обамеянг.

Лидс: Меслье — Стрейк, Эйлинг, Купер, Даллас — Шеклтон, Клих (Робертс, 46), Алиоски (Хаггинс, 53), Харрисон (Элдер Кошта, 46), Рафинья — Бэмфорд.

Предупреждения: Стрейк, Даллас

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: АПЛ Лидс Арсенал Лондон