iSport.ua сообщает о самых интересных событи€х на кортах ¬ашингтона и —тэнфорда.
0
31 июл€ '14 14:59
јгнешка –адваньска, Getty Images

“урнир в ¬ашингтоне потер€л одну из главных звезд, ƒжон »снер не справилс€ со своим соотечественником —тивом ƒжонсоном. —тив не дрогнул под давлением двадцати дев€ти эйсов своего оппонента. ќн также и бровью не повел на попытки ƒжон придумать что-то эдакое на приеме. «а три сета »снер не то что не сделал ни одного брейка, он даже и не заработал ни одного брейк-поинта.

„етвертый се€ный  еи Ќисикори сломил активное сопротивление —эма  уэрри. японский теннисист был готов к тому, что эта встреча будет непростой, учитыва€ то, что —эм выиграл три из последних четырех поединков с  еи. —егодн€ же удача не была на стороне американского теннисиста. Ќисикори выиграл первый сет, так ни разу не оступившись на своей подаче. ¬о второй партии соперники уже вплотную приблизились к тай-брейку, когда €понец вдруг потер€л концентрацию и позволил —эму сравн€ть счет в поединке. “ем не менее, в решающем сете у  еи все снова было схвачено, при надежной игре на своей подаче, ему хватило одного брейка дл€ того, чтобы выйти в третий раунд.

ћилош –аонич
не без труда обошел ƒжека —ока, выиграв при этом сто п€тидес€тый матч в карьере. ¬ первом сете ни один из теннисистов не испытал никаких сложностей на своей подаче. “очно так же легко канадец выиграл и тай-брейк. ¬о второй партии защита –аонича дала трещину, чем ƒжек с готовностью и воспользовалс€. ќднако ћилош оперативно отыгралс€, после чего не оставил сопернику никаких шансов на втором тай-брейке.

Ќеожиданным был исход поединка между ‘елисиано Ћопесом и ¬иктором Ёстрель€ Ѕургосом, испанец не сумел переиграть ¬иктора, который, к слову, стал первым представителем ƒоминиканской республики, завоевавшим место в топ-100 мирового рейтинга. ¬ первом сете силы соперников были равны, ни одному из них так и не удалось нарушить равновесие в счете. Ќа тай-брейк же лучше настроенным оказалс€ Ёстрель€ Ѕургос. ¬о второй партии защитный барьер теннисистов ослаб. » снова, с этим лучше справилс€ ¬иктор. ќн помешал оппоненту воспользоватьс€ своим единственным шансом на брейк, выиграв при этом один гейм на приеме.

“акже в следующий раунд прошли “омаш Ѕердых и –ишар √аске, не испытавшие проблем с –обби ƒжинепри и ƒуди —елой соответственно.

—амым громким событием игрового дн€ в —тэнфорде стало поражение јгнешки –адваньской, которую переиграла ¬арвара Ћепченко. ѕосле этого поединка американке есть чем гордитьс€, ведь она впервые переиграла соперницу из топ-5. ¬ начале встречи у јгнешки не было никаких причин дл€ волнени€, она сразу же вышла вперед со счетом 3:1. ќднако вслед за этим полька дала своей сопернице слишком большую свободу. ¬арвара не остановилась, пока не выиграла следующие п€ть геймов. ¬о второй партии –адваньска перевела дыхание. ќна действовала чище Ћепченко, в результате чего и перевела матч в решающий сет. —оперницы обмен€лись брейками, а затем американка снова вз€лась за старое. ќна не давала польке найти ритм, вынужда€ ее все врем€ отбиватьс€. ¬ дев€том гейме ¬арвара сделала еще один брейк, после чего закончила все на своей подаче.

—ерена ”иль€мс вернулась на корт в полной боевой готовности. ¬ этом на своей шкуре убедилась  аролина ѕлишкова. ¬ первом сете представительница подрастающего поколени€ неплохо держала удар, долгое врем€ у нее получалось следовать за американкой по п€там. ќднако под конец партии —ерена все-таки вз€ла очко на приеме, после чего угнатьс€ за ней было невозможно. —делав еще два брейка, младша€ из сестер ”иль€мс покинула корт с победой. “очно так же уверенной победой порадовала своих поклонников јндреа ѕеткович, в двух сетах разбив Ќаоми ќсаку.