Ага vs Винус

2014 г., 9 августа, 22:14

Вспомнив свои лучшие годы, Винус Уильямс преподнесла своей младшей сестре урок в полуфинальном поединке. Последний раз Винус переиграла соперницу такого калибра еще в 2009-м году. Однако этот факт не стал помехой для американки.

Старшая из сестер Уильямс сделала брейк в первом же гейме матча. Серена не сразу сумела отыграться, только в шестом гейме, когда подача ее соперницы дала сбой. Тем не менее, Винус сразу же получила шанс снова выйти вперед. При счете 3:3 у нее было три брейк-поинта, но ни один из них так и не был реализован. На геймболе же старшая сестра оказала младшей большую услугу, забив мяч в сетку в достаточно простой ситуации. При счете 5:6 Винус снова усложнила себе жизнь. Небольшой аут после ее удара принес Серене сетбол. Однако в следующем розыгрыше Уильямс-старшая сыграла бесстрашно, вынудив сестру допустить ошибку. На тай-брейке же все решилось очень быстро, первые пять розыгрышей выиграла действующая чемпионка, а вскоре и партию.

Винус очень быстро оправилась после этого разочарования. Еще один ранний брейк и сверхнадежная игра на собственной подаче позволили ей повести со счетом 4:1. Уильямс-младшая собственноручно разрушила все свои шансы на потенциальный камбэк, в восьмом гейме она доошибалась до двойного сет-поинта, который сама же и реализовала, забив мяч в сетку. В решающем сете Винус продолжала демонстрировать такой же винтажный вариант своей игры. В шестом гейме она в очередной раз отобрала у сестры очко на ее подаче, а затем спокойно довела свое преимущество до 5:2. Не сумев закончить матч на приеме, Винус это сделала в следующем гейме, когда Серена на втором матчболе приняла мяч в сетку.

Соперницей старшей из сестер Уильямс по финалу будет Агнешка Радваньска, которая отомстила Екатерине Макаровой за последние два поражения. В первом сете Агнешка держала свою соперницу под постоянным давлением. При счете 5:4 у нее был двойной сетбол, а затем еще один в двенадцатом гейме. Тем не менее, россиянка упорно держала оборону. Радваньска сняла все вопросы на тай-брейке, выиграв первые шесть очков. Вторая партия порадовала зрителей не менее упорной борьбой. Польская теннисистка повела со счетом 3:1, но следующие три гейма взяла Екатерина. Затем Агнешка подавала на матч в десятом гейме, но Макарова и в этот раз ей все испортила. Так что снова соперницам понадобился тай-брейк, чтобы определить сильнейшую. Во второй раз в поединке настрой Радваньской в этот решающий момент оказался более эффективным.

Серена Уильямс (США, 1) – Винус Уильямс (США) – 7:6 (2), 2:6, 3:6

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Екатерина Макарова (Россия) - 7:6 (1), 7:6 (3)