Тсонга продавил Федерера в финале Торонто

2014 г., 11 августа, 00:03
Путь Жо-Вилфрида Тсонга к финалу был очень непростым, но завершился он вполне закономерным результатом. Первый серьезный шаг к сегодняшнему триумфу французский теннисист сделал в третьем раунде, переиграв Новака Джоковича. Вслед за этим Жо снял скальпы с Энди Маррея и Григора Димитрова. Напоследок оставалось одолеть еще и Роджера Федерера в 120-м финале швейцарца.

В финальной схватке француза не подвело верное оружие - его подача. За почти два часа поединка Роджеру так и не удалось заработать ни одного брейк-поинта. В то же время он сам не был столь надежен. Под конец первого сета Тсонга пробил защиту соперника и сделал решающий брейк в 12-м гейме, получив подарок от Роджера в виде гигантского аута.

Во второй партии Федерер не раз, а целых шесть раз, был близок к провалу. Однако он сумел выйти сухим из воды, особенно при счете 4:5, отыграв матчбол. Тем не менее, это лишь ненадолго отложило неизбежное, на тай-брейке Жо выглядел на порядок лучше.

Благодаря своему невероятному выступлению в Торонто Тсонга вернется в топ-10 мирового рейтинга. К тому же, он стал первым французом, которому удалось покорить канадскую вершину.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 13) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 7:5, 7:6 (3)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK