ћастер-класс от ‘едерера, сюрприз от »ванович

iSport.ua рассказывает о результатах полуфинальных поединках турнира в ÷инциннати.
0
17 августа '14 15:07
Ўарапова уступила в триллере »ванович, Getty Images

–оджер ‘едерер на полном ходу ворвалс€ в уже шестой финал в ÷инциннати, ћилош –аонич не стал ему помехой. Ќе тер€€ времени зр€, швейцарский теннисист повел со счетом 4:1. ≈сли у ћилоша были очевидные проблемы с подачей, то у ‘едерера все шло, как по маслу. –аонич так и не сумел выиграть ни одного розыгрыша на приеме. ¬о второй партии канадский теннисист немного наладил свою игру, но продержалс€ он только до восьмого гейма. ѕри счете 3:4 у ћилоша был тройной геймбол, но подачу он не защитил. Ёто и поставило точку в поединке, поскольку об обратном брейке и речи не было.

Ќе менее уверенной была и победа ƒавида ‘еррера над ∆юльеном Ѕеннето. ¬ первом сете испанский теннисист нарушил равновесие в счете в седьмом гейме. ќднако на этом непри€тности Ѕеннето не закончились. ќн потер€л еще одно очко на своей подаче, при этом не реализовав единственный брейк-поинт. ¬о второй партии французу было совсем несладко. ≈го песенка была фактически спета, когда ƒавид повел со счетом 5:1, да еще и заработал тройной матчбол. ќднако Ѕеннето его отыграл и защитил свою подачу. “ем не менее, в восьмом гейме ‘еррер поставил точку в поединке.

“аким образом, главный трофей разыграют между собой –оджер ‘едерер и ƒавид ‘еррер, первый финал тех, кому за тридцать на этих соревновани€х.

Ѕольше драмы было в полуфинальных матчах в женской сетке турнира.

¬ одном из них —ерена ”иль€мс переиграла  аролин ¬озн€цки, причем второй раз за две недели. ¬ первом сете у американской теннисистки мало что получалось. Ќе удивительно, что ¬озн€цки с радостью этим воспользовалась.  аро повела со счетом 5:1, затем —ерена ее слегка притормозила, заработав очко на приеме. ќднако сразу же после этого датчанка закончила партию третьим брейком. ¬о втором сете  аро пришлось испытать на себе свое же лекарство. ¬ этот раз уже ”иль€мс командовала парадом, что и позволило ей сравн€ть счет в поединке. ¬ первых четырех геймах решающего сета было сделано столько же брейков, после чего американска€ теннисистка снова вз€ла ситуацию под свой контроль.  ак результат, она же и повела со счетом 5:2. «атем ¬озн€цки начала понемногу сокращать разрыв, но в дес€том гейме подача обеспечила —ерене путевку в финал. ћладша€ из сестер ”иль€мс заработала двойной матчбол, на котором  аролин не попала в корт.

¬торой полуфинал получилс€ не менее захватывающим. јна »ванович в очень напр€женном поединке вырвала победу из рук у ћарии Ўараповой. ¬ первом сете сербска€ теннисистка блест€ще сыграла на приеме. ƒаже в ответ на свою первую подачу росси€нка довольно часто получала виннеры. Ѕлагодар€ раннему брейку јна повела со счетом 3:1, а затем закрепила свое преимущество, реализовав еще один брейк-поинт. ¬ таком же духе началась и втора€ парти€. Ўарапова очень несвоевременно сделала двойную во втором гейме, подарив сопернице очередной брейк. ƒва гейма спуст€ »ванович уже выигрывала со счетом 4:0.

“ем не менее, даже такое внушительное преимущество не обеспечило сербской теннисистке легкую победу. јна напр€глась, в то врем€ как Ўарапова начала рисковать, и ее риск оказалс€ оправданным. ¬ыиграв семь из следующих восьми геймов, ћари€ вернулась в игру. ¬ третьем сете инициатива переходила из рук в руки. ј затем в дес€том гейме росси€нка допустила непростительный промах. ѕри счете 5:4 у нее был двойной матчбол, который так и не был реализован. Ўарапова закончила гейм, сделав две двойные подр€д. ¬след за этим »ванович отыграла один брейк-поинт и на первом же матчболе закончила поединок.