Федерер уверенно триумфует в Цинциннати

2014 г., 18 августа, 00:53
Роджер Федерер завоевал третий трофей в сезоне, вынудив Давида Феррера довольствоваться вторым местом. Однако совсем без борьбы испанец не сдался.

Первые шесть геймов матча игра соперников была равной. После этого швейцарец сумел оторваться от Феррера, а тот так его и не догнал. Три гейма спустя Роджер закончил партию. Однако продлить момент и на второй сет у него не получилось. В первом гейме Давид изо всех сил защищался, но с точно таким же упорством его атаковал и Федерер. Шесть раз было ровно, испанец отыграл четыре брейк-поинта и таки защитил подачу. Вслед за этим Феррер отомстил оппоненту. Во втором гейме он заработал тройной брейк-поинт. Его швейцарец отыграл, но на четвертом капитулировал. У Федерера не получилось собраться. Он вскоре доошибался до 0:4, а пятый гейм Давид и вовсе выиграл под ноль. После этого швейцарец, наконец, заработал свое первое очко, отыграв при этом два сетбола. Затем Феррер, с трудом, но все-таки подал на сет.

После этого провала швейцарец нашел в себе силы на то, чтобы начать все с чистого листа. Сделав ранний брейк, Федерер вырвался вперед и больше не сбавлял оборотов, позволив сопернику выиграть еще только один гейм. При счете 2:5 Феррер отыграл один матчбол, но на втором небольшой аут поставил точку в его кампании по покорению Цинциннати. А вот Роджер шестой раз стал чемпионом этих соревнований, попутно выиграв 80-й трофей в карьере.

Давид Феррер (Испания, 6) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 3:6, 6:1, 2:6