Чжухай (WTA): Гергес стала победительницей турнира

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Малого итогового турнира в Чжухае – WTA Elite Trophy.
1038
5 ноября '17 11:33
Юлия Гергес
Юлия Гергес /Getty Images

WTA Elite Trophy, или Малый итоговый турнир WTA – соревнования, которые проводятся в конце регулярного сезона при участии лучших теннисисток, не попавших на Итоговый чемпионат WTA. С 2015 года турнир проходит в китайском Чжухае на крытых хардовых кортах Хэнциньского международного теннисного центра.

Даты: 31 октября – 5 ноября 2017 года
Призовой фонд: $2,280,935
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Примут участие: Кристина Младенович (1), Коко Вандевеге (2), Слоан Стивенс (3), Анастасия Павлюченкова (4), Юлия Гергес, Магдалена Рыбарикова, Елена Веснина, Шуай Пэн (WC), Анастасия Севастова, Барбора Стрыцова, Анжелик Кербер, Эшли Барти.

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Малого итогового турнира WTA:

– Финал

Воскресенье, 5 ноября

Коко Вандевеге (США, 2) – Юлия Гергес (Германия) – 5:7, 1:6

– Полуфинал

Суббота, 4 ноября

Юлия Гергес (Германия) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:3, 6:3
Коко Вандевеге (США, 2) – Эшли Барти (Австралия) – 6:3, 6:3

– Групповая стадия

Пятница, 3 ноября

Кристина Младенович (Франция, 1) – Юлия Гергес (Германия) – 2:6, 6:7 (4)
Елена Веснина (Россия) – Шуай Пэн (Китай, WC) – 2:6, 0:1 – отказ Весниной
Слоан Стивенс (США, 3) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 0:5 – отказ Стивенс

Четверг, 2 ноября

Анжелик Кербер (Германия) – Эшли Барти (Австралия) – 3:6, 4:6
Анастасия Севастова (Латвия) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 6:3, 6:4
Коко Вандевеге (США, 2) – Елена Веснина (Россия) – 6:3, 6:2

Среда, 1 ноября

Кристина Младенович (Франция, 1) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 5:7, 6:1, 6:7 (5)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 4) – Эшли Барти (Австралия) – 4:6, 1:6
Слоан Стивенс (США, 3) – Анастасия Севастова (Латвия) – 5:7, 3:6 

Вторник, 31 октября

Коко Вандевеге (США, 2) – Шуай Пэн (Китай, WC) – 3:6, 6:3, 6:2
Юлия Гергес (Германия) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:1, 7:6 (5)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 4) – Анжелик Кербер (Германия) – 6:3, 3:6, 6:2

 

Турнирные таблицы

Группа Азалия

ТеннисисткиИВПСО
1.Юлия Гергес2204-02
2.Магдалена Рыбарикова   2112-31
3.Кристина Младенович2021-40

 

Группа Бугенвиль

ТеннисисткиИВПСО
1.Коко Вандевеге            2204-12
2.Шуай Пэн      2112-21
3.Елена Веснина2020-30

 

Группа Камелия

ТеннисисткиИВПСО
1.Анастасия Севастова   2204-02
2.Барбора Стрыцова2110-20
3.Слоан Стивенс2020-20

 

Группа Роза 

ТеннисисткиИВПСО
1.Эшли Барти2204-02
2.Анастасия Павлюченкова2112-31
3.Анжелик Кербер2021-40

В каждой группе теннисистки проведут по два матча, победительницы групп выйдут в полуфинал, после чего будут определены финалистки, а позже – победитель турнира.

iSport.ua Теннис Теннис
Загрузка...