Костюк: Чувствую, что в Австралии могу сделать все, что пожелаю

Марта Костюк поделилась эмоциями после победы в первом круге Australian Open.
2018 г., 15 января, 14:00
Getty Images
Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою дебютную победу на турнире Большого шлема – в первом раунде основы Australian Open наша спортсменка в двух сетах разобралась с первой ракеткой Китая Пэн Шуай.

"Я старалась двигать ее по корту. Я точно знала, как с ней играть. Мне это удалось сделать, и я рада", – сказала Костюк на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что 15-летняя украинка стала самой юной победительницей матча на австралийском мэйджоре со времен Мартины Хингис.

"По поводу очередного достижения, то какие-то рекорды я устанавливаю каждый год, на каждом турнире. Я не чувствую особенных эмоций на этот счет.

Мой следующий матч – это просто еще один матч. Я не думаю, мол, "О, Боже мой, я во втором круге!". Это другой турнир и другой опыт. 

Здесь я, кстати, многое поменяла. За одну неделю я внесла столько изменений, что вы и представить не можете. Телом я чувствую, что на турнире в Австралии я могу сделать все, что пожелаю. Это я точно знаю", – приводит слова Марты Большой теннис Украины.

Во втором круге соревнований противостоять Костюк будет обладательница уайлд-кард Оливия Роговска.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK