Сельта виделась явным фаворитом домашнего поединка против Гранады. Как еще можно оценивать команду, которая в прошлом туре выиграла на Камп Ноу? Но на практике же оказалось, что неделей ранее подопечные Бериццо оставили слишком много эмоциональных сил, поэтому на Гранаду, судя по всему, энергии у игроков Бериццо банально не хватило.

Нет, Сельта владела территориальным преимуществом, неплохо атаковала и в целом смотрелась довольно неплохо. Но для победы над Гранадой этого не хватило. Обычно галисийцы действуют куда более энергично, что и решает исход встречи в их пользу. Сегодня же подобного хозяева Балаидоса не продемонстрировали. Да и сложное поле, не полностью справившееся с прошедшим проливным дождем сыграло свою роль в неудачи Сельты. Команда Беррицо предпочитает играть в атакующий комбинационный футбол, и это требует отличных условий.

Увы, этим вечером коллективу из Виго просто не повезло. В хороших ситуациях нападающие Сельты не сумели правильно распорядиться своими моментами, поэтому итогом матча оказалась лишь ничья.

Сельта – Гранада 0:0

Сельта: Серхио Альварес, Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес (Фонтас, 80), Хонни, Крон-Дели, Радоя, Пабло Эрнандес (Аугусто Фернандес, 65), Орельяна, Нолито, Ларривей

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Мурильо, Хуан Карлос, Итурра, Фран Рико, Фулькьер, Сиссоко (Хави Маркес, 69), Кордоба (Рочина, 60), Эль-Араби (Саксэсс, 53)

Предупреждения: Орельяна – Фран Рико, Итурра, Хуан Карлос, Ньом

 

Малага принимала на родной арене Эйбар. По идее, фаворитом называли именно хозяев, однако баскский коллектив уже не раз удивлял общественность, поэтому лишний раз его недооценивать не стоило.

Об этом напомнил Арруабаррена, открывший счет в матче под конец первого тайма, тем самым подчеркнув заявку своей команды на победный результат. Правда, практически сразу же после перерыва хозяевам удалось отыграться. Ирурете удалось отбить в сторону удар Самуэля из области полукруга, однако на добивании первым оказался Хуанми, сумевший, все же, пробить вратаря Эйбара.

Малага продолжала активничать, желая добить очередную победу. Более других, разумеется, стараться Амрабат, старавшийся обострить ситуацию по всей ширине фронта. И вот на последних минутах малажанам, все-таки, удалось добиться своего. Рауль Навас умудрился нарушить правила в собственной штрафной буквально за пару минут до конца основного времени, в результате чего арбитру довелось указать на одиннадцатиметровую отметку. Амрабат с одиннадцатиметровой отметки был точен, тем самым организовав для своей команды очередную победу.

На секундочку, Малага берет уже пятую победу подряд, благодаря чему серьезно улучшает свою турнирную ситуацию. Сейчас команда Хави Грасии располагается в еврозоне, подпирая уже группу лидеров. И пауза, посвященная матчам сборных, для малажан нынче очень некстати.

Малага – Эйбар 2:1
Голы: Хуанми, 52, Амрабат, 89 (с пенальти) – Арруабаррена, 41

Малага: Камени, Анхелери, Мигель Торрес, Велигтон, Бока, Камачо, Дардер (Ресио, 90+2), Самуэль (Орта, 61), Кастильехо, Хуанми (Луис Альберто, 77), Амрабат

Эйбар: Ирурета, Боведа, Альбентоса, Рауль Навас, Лильо, Эррасти (Лекич, 90), Дани Гарсия, Капа, Арруабаррена, Сауль Берхон (Дани Ньето, 72), Ману Дель Мораль (Хави Лара, 56)

Предупреждения: Бока – Лильо, Рауль Навас

Удален: Рауль Навас, 89