Цуренко: Сегодня игра Вихлянцевой была на высоком уровне

Украинская теннисистка прокомментировала выход в следующий раунд Australian Open.
2018 г., 16 января, 16:44
Getty Images
Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко поделилась впечатлениями от того, что вышла в следующий раунд Australian Open. 

"Однозначно, Вихлянцева сегодня играла очень хорошо. В этом плане мне приятнее, что удалось обыграть кого-то, кто показывал фантастический теннис. Особенно в первом сете, где она хорошо подавала, забивала, поднимала... Приходилось подстраиваться и бороться, за счет того что я не сдавалась и продолжала бороться, мне и удалось выиграть.

До матча мы знали, как с ней играть, но, я не ожидала таких точных и мощных ударов. Все-таки я с ней тренировалась несколько раз, знала как она играет, но сегодня изначально ее игра была на высоком уровне. Нужно было максимально подстраиваться.

Из заготовок я продолжала использовать противоходы, еще у нее удары слева лучше, поэтому я больше играла под право. Хотя в начале она и с форхенда все забивала. Казалось, что мне нужно менять тактику по ходу игры. Но в итоге, я думаю, что правильно сделала, что больше играла ей под удар справа.

Почему я начала эмоциональнее реагировать на выигранные розыгрыши? В тот момент я больше думала о себе, в том плане, что я ощущала, что где-то начинаю менять ход событий. Было пару розыгрышей, которые для меня были такими, мол, выиграла их и действительно почувствовала удовлетворение.

Видимо, я их посчитала ключевыми и именно на них был всплеск эмоций. Старалась давить энергетикой и показывать сопернице, что я не сдаюсь. 

Задумывалась ли я о том, что с 2013 года не проходила в Мельбурне дальше первого круга? Нет, но меня порадовало, что у меня будет светиться нормальный результат на этом турнире в плане рейтинговых очков.

По поводу матча с Агнешкой Радваньской, если честно, еще не думала. Посмотрим, может я пересмотрю ее поединки, немного поспрашиваю. На матч выйду, конечно, с конкретной тактикой, сейчас пока конкретики нет, я пока стараюсь не думать о следующей игре", – рассказала украинка в интервью БТУ.

Напомним, что украинка сумела добыть победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой. Видео обзор матча вы можете посмотреть по ссылке.

Отметим, что сразу четыре украинки сыграют во втором круге Australian Open впервые в истории.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK