Цуренко – о победе над Фегель: У меня много чего получалось по-грунтовому

Леся Цуренко поделилась эмоциями после победы в стартовом туре Ролан Гаррос.
2018 г., 29 мая, 12:50
Getty Images
Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала победу в стартовом туре Открытого чемпионата Франции по теннису над швейцаркой Штефани Фегель.

"Скажем так, я искала свое состояние, оно было где-то далеко. То, что вы увидели после счета 0:2 во втором сете, – это и было оно. Я заиграла так, что мне даже не хотелось и гейм ей отдавать. Не знаю, что там щелкнуло, жаль, что я пару геймов подряд проиграла в конце. Мне казалось, что самый последний мяч очень сложно сделать. А потом и стал более вязким корт из-за дождя, наверное ей это было на руку. 

Жаловалась на струны? Не знаю, может быть, потому что ракетки полежали целый день, даже звук был другой, чем на тренировках. Свежие ракетки, которые принесли, они были совершенно другими для меня по ощущениям. Не знаю, возможно, это просто сказалось мое нервное состояние.

Я не очень люблю грунт? Я бы сказала, что сегодня у меня много чего получалось по-грунтовому. Коко Вандевей (следующая соперница Цуренко – прим.ред.) хорошо подает, у нее мощная игра и форхенд. Они абсолютно разные с Фегель, нужно больше обрабатывать ее удары.

Я замечательно подготовилась к Парижу, сюда меня готовили максимально, и Дмитрий Бричек, и Андрей Горбан, спасибо большое капитану, он высказал свою поддержку, я почувствовала, что я что-то значу для людей. Это здорово, я себя совершенно по-другому чувствую на корте, более уверена во всем. Не могу сказать ничего, что будет дальше. Дальше Ролан Гаррос никаких планов нет.

По поводу турниров на траве, то я заявлена везде, я люблю играть, там подача и атакующая игра, это то, над чем я работаю, это сегодня и получалось с определенного момента", – приводит слова Цуренко ресурс btu.org.ua.

В следующем круге Цуренко померяется силами с американкой Коко Вандевеге, которая в первом раунде обыграла немку Лауру Зигемунд. 

Со всеми результатами женской сетки Ролан Гаррос вы можете ознакомиться здесь.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK