Федерер бьет Ноле и в седьмой раз покоряет Дубай

2015 г., 28 февраля, 18:40
В Дубае Роджер Федерер предстал совсем в другом свете, не столь блеклом, как это было на Australian Open. Конечно, можно сказать, что у швейцарца была не самая сложная сетка, ведь Ришар Гаске оказался совершенно не готовым к матчу, а юный Борна Чорич попросту еще не дорос до того, чтобы соперничать с такими мастерами. Тем не менее, поджидавший Роджера в финале Новак Джокович был не просто серьезным соперником, но и лучшей проверкой реальной силы Федерера.

Уже на старте матча швейцарцу пришлось непросто. Джокович изо всех сил старался контратаковать на второй подаче Роджера, и его старания привели к двум брейк-поинтам. Однако в этих моментах Федерер проявил характер и успешно ушел от проблем. Сам же он с первой попытки сделал брейк в восьмом гейме, после чего спокойно подал на сет. Попутно шестикратный чемпион турнира подал свой юбилейный 9000-й эйс.

Во второй партии борьба стала еще более плотной. На первых порах теннисисты спокойно брали свою подачу, но затем Джокович взял инициативу в свои руки и снова начал активно сражаться за мячи на приеме. В восьмом гейме у него был двойной брейк-поинт, а в десятом Ноле и вовсе имел два шанса перевести матч в третий сет, но все свои возможности упустил. В итоге, снова настал черед сказать слово Федереру, и Роджер вновь исполнил все с первой попытки, сделав виннером справа брейк в 11-м гейме. Он стал решающим в поединке, поскольку затем швейцарец практически без проблем подал в 12-м гейме и завоевал седьмой титул чемпиона в ОАЭ.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 3:6, 5:7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK