Милан и Сампдория поделили очки

2015 г., 12 апреля, 23:48

Накануне матча с Сампдорией Адриано Галлиани признался, что летом Милан едва не заполучил Самуэля Это'О — камерунец рассматривал предложение россо-нери, но выбрал Эвертон. В английском клубе нападающий, как известно, не задержался и в январе перебрался в Сампдорию. Адаптация Сэмми проходила непросто, но на новом месте он освоился и со временем стал одним из определяющих исполнителей в команде Синиши Михайловича.

На 58-й минуте Жереми Менез, пытаясь отдать пас пяткой, потерял мяч на половине поля Самп. Гости мгновенно разыграли контратаку, Это'О прокинул мяч между ног Филиппу Мексесе и вывел Роберто Сориано на свидание с Диего Лопесом. Полузащитник сборной Италии не промахнулся — так блу-черкьяти вышли вперед.

Первый тайм запомнился не содержательным футболом, а тем, что в какой-то момент на Сан Сиро перестала работать часть прожекторов, экраны и wi-fi. Болельщики россо-нери в интернете грустно шутили: то ли Берлускони забыл оплатить счет, то ли Галлиани продал электроэнергию ПСЖ. На поле в этом время Милан привычно скорее мучился, чем играл в футбол. Россо-нери владели территориальным преимуществом, но с завершающим пасом в очередной раз возникли проблемы. Алессио Черчи старался, но никак не мог попасть в цель, неточно пробивали Иньяцио Абате и Лука Антонелли, а с ударом Марко Ван Гинкеля справился Эмильяно Вивиано. 

У Самп хороший момент был вскоре после перерыва, когда Эдер пробил со штрафного — Диего Лопес не дал мячу оказаться в нижнем углу ворот. Вскоре забил Сориано, и Индзаги отреагировал заменами: вышедшие Маттиа Де Шильо и Сусо ощутимо оживили игру россо-нери на правом фланге. Правда, ответный гол хозяев вышел во многом случайным — после подачи углового Найджел Де Йонг пробил через себя, а бывший интерист Джозеф Дункан неудачно попытался заблокировать удар, и от него мяч полетел в сетку.

Три очка россо-нери мог принести Сусо, однако эффектный удар испанца с правого края штрафной приняла на себя штанга. Потеря очков — не единственная неприятная новость для Милана в преддверии дерби. Маттиа Дестро покинул поле на носилках — есть подозрение, что у нападающего может быть диагностирована серьезная травма колена. Ну а в плане турнирных перспектив у команды Индзаги все по-прежнему — восьмое место, правда Интер теперь отстает всего на одно очко.

Что касается Сампдории, то генуэзцы догнали Фиорентину, но опустились на шестое место. На четвертое вырвался Наполи, который опережает блу-черкьяти и Фиалок на один пункт.

Милан — Сампдория 1:1
Голы: Де Йонг, 74 — Сориано, 58

Милан: Диего Лопес, Абате (Де Шильо, 71), Мексес, Палетта, Антонелли, Де Йонг, Бонавентура, Ван Гинкель, Менез, Черчи (Сусо, 62), Дестро (Пацини, 77)

Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри (Вшолек, 87), Сильвестре, Романьоли, Месба, Обьянг, Паломбо, Сориано (Дункан, 66), Эдер, Окака (Муриэль, 73), Это'О

Предупреждения: Палетта, Де Йонг, Мексес — Обьянг, Вшолек


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK