Фонсека: Шахтер сделает все, чтобы играть храбро и хорошо представлять Украину в ЛЧ

Паулу Фонсека хочет в соперники наиболее сильные команды на групповом этапе Лиги чемпионов.
2018 г., 25 августа, 08:26
ФК Шахтер Донецк
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтер Паулу Фонсека рассказал о перспективах Андрея Тотовицкого и Николая Матвиенко, а также о выступлениях "горняков" в Лиге чемпионов. 

"Мы верим в Тотовицкого. Без сомнений, у него великолепные технические качества. Андрею нужно продолжать работать и ждать своего шанса. Он у него будет. Как вы видите, у него есть конкурент, который показывает отличную игру, прибавляет с каждым матчем.

Тотовицкому придется подождать. Он великолепно провел сборы, мы на него рассчитываем.

Матвиенко? Для меня это футболист, у которого на данный момент, возможно, самое большое будущее в Украине. Причем речь о позициях и центрального, и левого защитников. Николай – молодой исполнитель с превосходными качествами.

У него также огромная конкуренция. Однако всегда, когда мы выпускали Николая, он играл хорошо. Я очень верю в него в ближайшем будущем. После паузы наш календарь матчей станет еще плотнее, начнется Лига чемпионов.

Я рассчитываю на этих футболистов, чтобы в сложный период проводить ротацию. Абсолютно уверен, что у Матвиенко будет не просто возможность, а много возможностей. Это один из самых многообещающих игроков в украинском футболе.

Мы не знаем, кто нам попадется, но будем храбро бороться, чтобы превозносить украинский футбол. Абсолютно честно: хотел бы встретиться с грандами. Надеюсь, хотя бы один из топ-клубов попадет в нашу группу. Только по таким матчам нас оценить.

Уверен, вся страна хочет увидеть здесь мировых грандов, великих игроков. Могу пообещать, что Шахтер сделает все, чтобы играть храбро и хорошо представлять украинский футбол", – приводит слова Фонсеки официальный сайт Шахтера.

Напомним, что в стартовом матче 6-го тура УПЛ Шахтер разгромил Олимпик. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK