Уимблдон. Свитолина не без приключений обыграла Дои

2015 г., 30 июня, 16:02

Свой единственный в этом году матч на траве, неделю назад в Истбурне, Элина Свитолина проиграла, но сделала это в напряженной борьбе с Хизер Уотсон, потому слишком уж туманными ее перспективы на Уимблдоне нельзя было назвать. Более того, весьма удачная сетка открывала Элине дорогу вплоть до четвертого раунда. Но для начала нужно было обыграть Мисаки Дои.

Первый и второй сеты стали зеркальным отражением друг друга. Все началось с быстрого брейка украинки во втором гейме, но затем инициативу перехватила Дои, не предоставившая сопернице более ни одного брейк-поинта. В то же время, сама Мисаки в седьмом и девятом геймах сделала еще по брейку, оставив за собой победу в партии.

Во втором сете уже японская теннисистка первой вырвалась вперед 2:0, но затем Свитолина счет сравняла, после чего продолжила давить на соперницу, и уже ей удалось повернуть ход событий в выгодное ей русло. Как и Дои, она со счета 2:3 выиграла четыре гейма подряд, переведя игру в третий сет.

Вот уже в решающей партии сомнений в преимуществе Свитолиной не возникало. Лишь выиграв четыре гейма подряд, она немного ослабила хватку и позволила сопернице взять два гейма престижа. Но затем Элина снова взяла контроль над ситуацией в свои руки и завершила матч, взяв в восьмом гейме подачу японки под ноль, оформив первый в карьере выход во второй раунд Уимблдона, в котором сыграет с Кейси Дельаквой.

Мисаки Дои (Япония) - Элина Свитолина (Украина, 17) - 6:3, 3:6, 2:6