Уимблдон. Долгополов — во втором круге

2015 г., 30 июня, 16:08
Великолепная форма, показанная им в Ноттингеме, открывала неплохие перспективы Александру Долгополову на Уимблдоне. Взрывная манера игры украинца здорово подходит к травяному покрытию, и главным вопросом было то, насколько стабильно он сможет демонстрировать свою лучшую игру.

Соперник в лице Кайла Эдмунда сулил Долгополову упорную борьбу на подаче, и во многом от успешности в этом компоненте зависел его успех в стартовом матче. Свеж еще в памяти был пример Сэма Куэрри, который здорово подавал, и за счет этого смог сломить более изощренного в своем стиле украинца.

Однако надолго Эдмунда не хватило. Лишь в первом сете на корте велась плотная борьба, которая после обмена брейками вылилась в тай-брейк. Но уже в 13-м гейме Долгополов показал, что является хозяином ситуации и достаточно спокойно раскачал защиту британца, хотя тот первый повел в счете с мини-брейком. Впоследствии Саша счет сравнял, а затем на приеме сделал счет 5:4 и дважды здорово подал, оставив противника не у дел.

На этом настоящая борьба в матче закончилась. В начале второй партии Эдмунд начал ощущать дискомфорт в плече, и это напрямую отразилось на его действиях. Лишившись своего единственного оружия - подачи - британец быстро капитулировал, выиграв за два сета лишь три гейма, потому сложностей с выходом во второй раунд у Долгополова не возникло.

Александр Долгополов (Украина) - Кайл Эдмунд (Великобритания) - 7:6 (4), 6:1, 6:2